Выпекая каждый день одинаковое количество хлеба, пекарня изготовила 20 тонн хлеба за 40 дней. Сколько хлеба изготовит пекарня за 40 дней, если ежедневно будет выпекать на 60 кг больше?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 18:48
    0
    1 тонна=1000 кг

    20 тонн = 20000 кг

    Давайте сложим пропорцию

    За 40 дней-20000 кг

    За 1 день-х (кг)

    40 х=20000

    х=500 (за 1 день, когда за 40 дней изготовили 20 тонн)

    тогда давайте посмотрим если х (за один день) станет х+60 (на 60 кг больше)

    560*40-22,4 тонн
  2. 24 ноября, 19:16
    0
    20 000 / 40 = 500 кг в день

    560 * 40 = 22 400 кг

    или 22,4 т хлеба