Как решить эту задачу: Выпекая каждый день одинаковое количество хлеба, пекарня изготовила 20 тонн хлеба за 40 дней. Сколько хлеба изготовит пекарня за 40 дней, если ежедневно будет выпекать на 60 килограмм больше

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:18
    0
    20 тонн=2000 кг

    1) 2000/40=50 кг за день

    2) 50+60=110 кг в день если на 60 кг больше

    3) 110*40=4400 кг за 40 дней или 44 тонны