Выпекая каждый день одинаковое кол-во хлеба, пекарня изготовила 20 т хлеба за 40 дней. Сколько хлеба изготовит пекарня за 40 дней, если ежедневно будет выпекать на 60 кг больше?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:26
    0
    1 т=1000 кг

    1) 20 000/40=500 кг в день

    2) 500+60=560 кг

    3) 560*40=22400 кг.

    Ответ: 22400 кг.
  2. 19 мая, 10:55
    0
    1) сколько кг хлебы выпекает пекарня за 1 день?

    20 т=20 000 кг

    20000/40=500 кг

    2) сколько изготовит пекарня хлеба за 40 дней если ежедневно будет выпекать на 60 кг больше?

    (500+60) * 40=22400 кг=22 т400 кг

    второй способ

    1) на сколько больше хлеба испечет пекарняза 40 дней если ежедневно будет выпекать на 60 кг больше?

    60*40=2400 кг или 2 т400 кг

    2) сколько всего?

    20 т+2 т400 кг=22 т400 кг