Помогите решить уравнения!

1) (x-50,6) + 2,15=42,9

2) 31,28 - (m+4,2) = 15.093

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:42
    0
    (x - 50,6) + 2,15=42,9

    x - 50,6 = 42,9 - 2,15

    х = 45,75 + 50,6

    х = 91,35

    проверка: 91,35 - 50,6 + 2,15 = 42,9

    31,28 - (m + 4,2) = 15.093

    31,28 - m - 4,2 = 15,093

    -m = 15,093 - 31,28 + 4,2

    -m = - 11,987

    m = 11,987

    проверка: 31,28 - (11,987 + 4,2) = 15,093