Решите уравнения: 1) (X-50,6) + 2,15=42,9 2) 31,28 - (m+4,2) = 15,093

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:05
    0
    Задание: Решите уравнения.

    1) (х-50,6) + 2,15=42,9

    х-50,6=42,9-2,15

    х-50,6=40,75

    х=40,75+50,6

    х=91,35

    Проверка: (91,35-50,6) + 2,15 = 40,75+2,15=42,9

    2) 31,28 - (m+4,2) = 15,093

    -m-4,2=15,093-31,28

    -m-4,2=-16,187

    -m=-16,187+4,2

    -m=-11,987

    m=11,987

    Проверка: 31,28 - (11,987+4,2) = 31,28-16,187=15,093