2) Решите уравнения:

а) (х - 51,6) + 3,15 = 41,9;

б) 32,18 - (х + 5,7) = 16, 093.

с подробным решением, если можно.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:59
    0
    A)

    41,9-3,15=38,75

    x=38,75+51,6

    x=90, 35

    (90,35-51,6) + 3,15=41,9

    b)

    32,18-16,093=16, 087

    x=16,087-5,7

    x=10,387