Если к некоторому числу дописать нуль, то данное число увеличится на 432. Найди это число

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:01
    0
    Допустим это число х

    Тогда, чтобы дописать нуль, можем умножить число на 10

    Получаем

    х*10

    Т. к. сказано, что число увеличится на 432, то получаем х+432

    Соотвественно эти части равны

    Таким образом получаем

    х*10=х+432

    Переносим х в левую часть с отрицательным знаком

    10 х-х=432

    9 х=432

    Делим 432 на 9

    х=48

    Проверка:

    48*10=480

    48+432=480

    Ответ: 48