Номер 160, если к некоторому двухзначному числу справа дописать нуль, то данное число увеличится на 432. найдить это число.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:05
    -1
    Пусть данное число х

    (дописать 0 - это умножить на 10)

    10 х = х+432

    10 х - х = 432

    9 х = 432

    х = 432 : 9

    х=48 - нужное число

    проверка: 480-48=432 - верно
  2. 27 мая, 21:06
    -1
    48

    480 - 48 = 432

    Вот так вот))