Если к некоторому двузначному числу справа дописать нуль, то данное число увеличится на 432. Найдите это число!

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:43
    0
    Составляем уравнение. х-двухзначное число, следавательно:

    10 х-х=432

    9 х=432

    х=432/9

    х=48

    Ответ: Было загадано число 48. (480-48=432)