Напишите вначале краткую запись. в первом доме 400 квартир. а во втором - на 200 квартир меньше сколько квартир в двух домах?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 15:05
    +1
    1 д-400 кв.

    2 д-? на 200 кв <

    Решение:

    1) 400-200=200 (кв)

    2) 400+200=600 (кв)

    Ответ: всего 600 квартир.
  2. 31 января, 15:07
    0
    В 1 доме - 400 кв.

    Во 2 доме - ? кв, на 200 кв < (стрелка вверх)

    Всего - ? кв

    400 + (400-200) = 600 (кв)

    Ответ: 600 квартир в двух домах