Реши задачу. Составь к ней краткую запись.

В первом доме 45 квартир, а в другом доме на 8 квартир больше. В третьем доме квартир меньше в 9 раз чем в первом. Сколько квартир во всех 3 домах?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:01
    0
    1 дом-45 кв.

    2 дом-на 8 кв. Больше

    3 дом-в 9 раз меньше чем в первом.

    Всего - ? кв.

    1) 45+8=53 (кв.)

    2) 45:9=5 (кв.)

    3) 45+53+9=107 (кв.)