Длина прямоугольника-1 дм 5 см, и она на 8 см больше ширины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника. (5 класс, диагностическая работа).

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:41
    0
    1 дм 5 см=15 см

    1) 15 - 8=7 см ширина

    2) (15 + 7) * 2=44 см периметр

    3) 15 * 7=115 см в квадрате площадь