Математика. 6 класс

Диагностическая работа по математике. 6 класс. Май 2015 года

Вариант МА60201

1. Вычислите:

а) - 28 + 20 : (-4) ; б) 4,8 · 6,37 + 4,8 · 3,63; в) (1/3+2/5) * 1 4/11-1,8

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 21:08
    0
    А) - 28 + 20 : (-4) = - 28 - 5 = - 33

    б) 4,8 · 6,37 + 4,8 · 3,63 = 30,576+17,424 = 48

    в) (1/3+2/5) * 1 4/11-1,8 = - 0,8

    1) 5/15 + 6/15 = 11/15

    2) 11/15 * 15/11 = 1

    3) 1-1,8 = - 0,8
  2. 28 декабря, 21:23
    0
    А) - 28+20 : (-4) = - 33

    1) 20: (-4) = - 5

    2) - 28 + (-5) = - 33

    б) 4,8 * 6,37 + 4,8 * 3,63 = 48

    1) 4,8 * 6,37 = 30,576

    2) 4,8*3,63=17,424

    3) 30,576+17,424=48

    в) (1/3+2/5) * 1 4/11 - 1,8 = - 0,8

    1) 1/3+2/5 = 5/15 + 6/15=11/15

    2) 11/15 * 1 4/11 = 11/15 * 15/11=1

    3) 1-1,8 = 1 + (-1,8) = - 0,8

    отметь самым лучшим ответом