Периметр прямоугольника равен 11,2 дм, одна из его сторон на 2,4 дм больше соседней. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 13:02
    0
    1) 11,2 : 2 - 2,4=3,2 (дм) - вторая сторона прямоугольника.

    2) 2,4 * 3,2 = 7,68 (дм) - площадь прямоугольника.
  2. 8 мая, 14:02
    0
    11.2*2=22.4 дм

    11.2+2.4=13.6 дм

    13.6*2=27.2 дм

    22.4+27.2=49.6 дм = S