Отношение трех чисел равно 2:5:9, причем разность наибольшего и наменьшего чисел равна 42. Найдите сумму этих трех чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:00
    0
    Число 6 и соотношение трех чисел 2 : 5 : 9

    12 : 30 : 54

    54-12=42 - это разность наибольшего и наименьшего

    12+30+54=96 - это сумма трех чисел