Найдите корень уравнения:

(c+4) / 6 = (3c-2) / 7

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:00
    0
    (c+4) / 6 = (3c-2) / 7

    (с+4) = 6 (3 с-2) / 7

    7 (с+4) = 6 (3 с-2)

    7 с + 28=18 с - 12

    40=11 с

    с=40/11

    с=3 и 7/11