В трёх цехах завода всего 685 рабочих. во втором цехе рабочих в 3 раза больше, чем в первом, а во втором - на 15 меньше, чем во втором. сколько рабочих в каждом цехе?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:19
    0
    X---в первом цехе

    3x---во втором цехе

    3x-15---в третьем

    x+3x+3x-15=685

    7x=685+15

    7x=700

    x=700:7

    x=100 человек в первом цехе

    3*100=300 человек во втором цехе

    300-15=285 человек в третьем цехе