За 6 часов мотоциклист проезжает то же расстояние что и велосипедист 10 часов. Скорость велосипедиста на 12 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найти скорость мотоциллиста

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:37
    0
    Х скорость велосипедиста

    х+12 мотоциклиста

    6 (х+12) = 10 х

    6 х+72=10 х

    4 х=72

    х=18 км/час скорость велосипедиста

    18+12=30 км/час мотоциклиста