Высота каждого этажа дома 3 м В доме 5 этажей Чему равна высота дома до крыши Составьте две задачи обратной данной и реши их

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:11
    0
    1. Высота дома до крыши равна: 3*5=15 м

    Первая задача, обратная данной:

    Высота дома до крыши равна 15 метров, в доме 5 этажей. Сколько метров составляет высота каждого этажа? Решение: 15/5=3 м.

    Вторая задача, обратная данной:

    Высота дома до крыши равна 15 метров, высота одного этажа - 3 метра. Сколько всего этажей в этом доме? Решение: 15/3=5