В трех цехах завода 1872 рабочих, причем в первом цехе в 5 раз больше рабочих, чем во втором, а в тетьем столько, сколько в первых двух цехах вместе. Сколько рабочих в каждом цехе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:38
    0
    пусть Х человек - кол-во рабочих во втором цехе, тогда в первом цехе 5 Х человек рабочих, а в третьем 6 Х.

    Х + 5 Х + 6 Х = 1872

    12 Х = 1872

    Х = 156

    156 рабочих - во втром цехе

    156*5=780 рабочих - в первом цехе

    780+156=936 рабочих - в третьем цехе