В трех школах 1072 учеников, во второй на 16 больше чем в третьей, а в 1 ш на 14 учеников больше чем во второй. сколько учеников в каждой школе?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:18
    0
    Допустим х учеников в 3 шк, тогда в 2 шк х+16, а в 3 шк (х+16) + 14. Так как в трьох школах 1072 учеников то сложим и розвяжем укровнение. Х+х+16+16+х+14=1072; 3 х = 1072 - (16+16+14) ; 3 х = 1072-46; 3 х=1026; х = 1026:3; х=341. Значит в 3 шк 341 уч; в 2 шк 341+16=357; в 3 шк 357+14=370