С объяснением

скорость катера в стоячей воде 15,8 км/ч, а скорость течения реки

1,7 км/ч. сколько километров катер пройдёт за 2 ч против течения и

за 3 ч по течению реки?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:09
    0
    15,8-1,7=14,1 км/час скорость против течения

    15,8+1,7=17,5 км/час по течению

    14,1*2=28,2 км за 2 часа против

    17,5*3=52,5 км за 3 часа по течению

    28,2+52,5=80,7 км всего