Помогите

6,4 (y-12,8) = 3,2

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 00:39
    0
    6,4 у-81.92=3,2

    6,4 у = 85,12

    у = 13.3
  2. 23 марта, 02:37
    0
    6,4 (у-12,8) = 3,2

    раскроем скобку:

    6,4*у-6,4*12,8=3,2

    6,4*у - 81,92=3,2

    6,4*у=3,2+81,92

    6,4*у=85,12

    у=85,12/6,4

    у=13,3

    Ответ: у=13,3