Брокерская фирма за 31250 лари приобрела два пакета акций. Через некоторое время фирма продала оба пакета за 40000 лари. Сколько денег заплатила фирма за каждый пакет, если продажа первого и второго пакетов принесла фирме соответственно 40% и 20% прибыли?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:47
    0
    Составим 2 уравнения: Х+у=31250; 1,4 х+1,2 у=40000 Умножим обе части первого уравнения на 1,2 получим: 1,2 х+1,2 у=37500 Вычтем из 2-го первое уравнение получим: 0,2 х = 2,500 откуда х = 12500 У=18750 Проверим сумму: 31250. ЧТД!