Количество мальчиков в классе в 3 раза меньше кол-ва девочек. какую часть от общего количества учеников составляют мальчики?

у георгия есть купюру и монеты достоинством только в 5 лари и в 1 лари. купюр в 5 лари у него столько же, сколько и монет в 1 лари - всего 90 лари. сколько купюр в 5 лари есть у георгия?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:54
    0
    1) 3/4 девочки

    1/4 мальчики.

    2) 15 лари по 5

    15 лари по 1

    Доказательство:

    15*5=75 лари

    15*1=15 лари

    15+75=90 лари.