Масса трех ящиков пряников равна массе двух ящиков шоколадных конфет. найдите массу 5 ящиков конфет, если ящик пряников весит 12 кг

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 00:36
    0
    3*12=36 кг весят 2 ящика шоколадных конфет 36:2=18 кг весит 1 ящик с шоколадными конфетами 18*5=90 кг весят 5 ящиков шоколадных конфет
  2. 11 июня, 01:41
    0
    Ящик печенья и пряников вместе весят 14 кг, если возьмем за х массу одного печенья, то масса одного ящика пряников будет (14-х)

    Два ящика с печеньем 2 х, но это на 12 боьше, чем масса ящика с конфетами, поэтому ящик с конфетами будет весиь (2 х-12)

    Три ящика с пряниками 3 (14-х), но это на 2 меньше, чем масса одного ящика с конфетами, поэтому ящик с конфетами 3 (14-х) + 2

    Приравниваем выражение:

    2 х-12=3 (14-х) + 2

    5 х=56

    х=11,2 кг-масса одного ящика с печеньем

    Тогда 2*11,2-12=10,4 кг-масса одного ящика с конфетами.