Масса 3 ящиков пряников = массе 2 ящиков карамелек. Какова масса 5 ящиков пряников, если ящик карамелек весит 14 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:45
    0
    Масса 2 ящиков карамелек=28 кг=>3 ящика пряников весят тоже 28 кг а 1 ящик весит 28/3 кг

    5 ящиков весят 28/3*5=

    140/3 кг
  2. 3 марта, 03:32
    0
    14*2=28 (кг) - весит 2 ящика с карамелью 28/3*5=140/3 кг