Масса 3 ящиков пряников = массе2 ящиков карамелек. Какова масса 5 ящиков пряников, если ящик карамелек весит 14 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:34
    0
    3 ящиков пряников = массе 2 ящиков карамелек

    5 ящиков пряников = массе х ящиков карамелек

    ящик карамелек весит 14 кг.

    3/5=2/х

    3/5=28/х

    0,6=28/х

    х=28/0,6=46,667 кг