Найдите НОД чисел:

в) 60,80,48.

б) 195,156,260.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:47
    0
    60 = 2 * 2 * 3 * 5 80 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 НОД (60, 80, 48) = 2 * 2 = 4 195 = 3 * 5 * 13 156 = 2 * 2 * 3 * 13 260 = 2 * 2 * 5 * 13 НОД (195, 156, 260) = 13