5y-7=-12, 7x-1=2x-11, 1/2y-3=-1/6y-7. помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:20
    0
    5y=-5

    y=-1

    7x-1=2x-11

    5x=10

    x=2

    1/2y-3=-1/6y-7

    1/2y+1/6y=3-7

    2/3y=-4

    y=-6