Решение уравнения: 9 * (х-5) + 4 * (6-х) = 3+3 - (х+20) - 2 х, 5 * (у-1) - 3 * (у-2) = 7-у+3

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:05
    0
    9 * (х-5) + 4 * (6-х) = 3+3 - (х+20) - 2 х; 9 х-45+24-4 х=3+3-х-20-2 х; 9 х-4 х+х+2 х=3+3-20+45-24; 8 х=7; Х=7:8; Х=0,875 2) 5 * (у-1) - 3 * (у-2) = 7-у+3; 5 у-5-3 у+6=7-у+3; 5 у-3 у+у=7+3+5-6; 3 у=21; У=21:3; У=7.