На кануни праздничного дня испекли 338 в две смены. В первую смену испекли в три раза больше куличей чем во втарую сколько куличей испекли в первую смену?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:21
    0
    1) x+3x=338

    4x+338

    x=338/4

    x=84.5

    2) 84.5*3=253.5