Кот матроскин вырастил в саду 246 кг яблок и 354 груш. шестую часть всех фруктов он отдал друщьям из детского сада пятую часть всех фруктов друзьям ищ школы, а остальные вьольницу. Сколько килогроммов фруктов Матроскин отдал в больницу

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:09
    0
    246+354=600

    друзьям из сада он отдал 600/6=100 кг яблок

    друзьям из школы он отдал 600/5=120 кг яблок

    в больницу он отдал 600 - (100+120) = 380 кг
  2. 14 января, 22:28
    0
    246+354=600

    600•1/6=100 фруктов в детский сад.

    600•1/5=120 фруктов в школу

    100+120=220

    600-220=380 в больницу