1 труба наполняет бассейн водой за 50 минут а две трубы за 20 минут можно ли заполнить бассейн второй трубой за 33 минуты и за сколько наполняется бассейн второй трубой

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:07
    0
    1) 1 : 3 = 1/3 (часть) - наполняет первая труба 2) 1 : 6 = 1/6 (часть) - наполнит вторая труба за один час 3) 1/6 + 1/3 = 3/6 = 1/2 (часть) - наполнят за один час обе трубы 4) Если весь бассейн - 2/2, а за час наполняется 1/2 часть, то: 2/2 : 1/2 = 2 (часа) - наполнится весь бассейн. Ответ: 1) первая труба наполнит за один час 1/3 часть басейна, а вторая - 1/6 часть. 2) обе трубы за один час наполнят 1/2 часть басейна. 3) весь бассейн наполнится за 2 часа.