Великан сладкоежка загатовил 8 двухлитровых горшков с вареньем, 5 литровых, 7 трехлитровых и 2 пятилитровых. сколько литров варенье заготовил великан

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:32
    0
    Всего 52 литра заготовил

    8*2+5*1+7*3+2*5=52
  2. 14 марта, 22:22
    0
    5+5=10;

    10+3+3+3+3+3+3+3 = 31

    31+1+1+1+1+1=36

    36+2+2+2+2+2+2+2+2=52