Чему равно произведение двух гатуральных чисел сумма которых равна 106 а разность 88

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:22
    0
    Пусть это числа х и у, тогда по условию:

    х+у=106 (1)

    х-у=88 (2)

    Из (2) выражаем х:

    х=88+у (*)

    Подставляем (*) в (1) :

    88+у+у=106

    2 у=18

    у=9

    Подставляем у=9 в (*) :

    х=88+у=88+9=97.

    Произведение этих чисел:

    ху=97*9=873.

    Ответ: 873.