За куски ленты длинной одна четвертая метра и одна пятая метра заплатили 18 р. сколько стоит 1 м ленты

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:55
    0
    1 метр = 100 см

    1/4 часть от 1 метра

    100/4=25 см

    1/5 часть от 1 метра

    100/5=20 см

    25+20=45 см

    45 см = 18 рублей

    45/18=2,5 см стоит 1 рублей

    100/2,5=40 рублей