Вывести периметр и площадь прямоугольника с блинами сторон 15 сми 8 см

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:55
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон

    периметр = 2 (а+в) = 2 (15+8) = 2 * 23 = 46 см

    площадь = длина * ширину

    площадь = 15 * 8 = 120 см ²
  2. 21 февраля, 13:09
    0
    Ответ: Периметр равен : (15 + 8) * 2 = 46 см, Площадь равна 15 * 8 = 120 см^2