Из круга радиусом 9 вырезан сектор, площадь которого равна27. найдите длину души сектора

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:09
    0
    Sсектора=пи*R^2 * (градусная мера дуги) / 360, значит 27=81*пи * (градусная мера дуги) / 360, значит (градусная мера дуги) / 360=1 / (3*пи). Lдуги=2*пи*R * (градусная мера дуги) / 360=2*пи*9 * (1/3*пи) = 6. Ответ: 6.