Круг радиусом 3 см разделён на 3 сектора. Площадь 1 сектора составляет 60% площади круга. Площадь второго сектора равна 1/2 площади 1 сектора. Чему равна площадь 3 сектора? Решить с помощью уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:09
    0
    3,14*3*3=28,26-площадь круга

    х-третий сектор

    28,26*60/100 + 28,26*60/100*1/2+х=28,26

    16,956+8,478+х=28,26

    25,434+х=28,26

    х=28,26 - 25,434

    х=2,826 кв. см