Как решить правельно7.5%от40 р

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:39
    0
    40 р/100 * 7.5 = 0.4*7.5 = 3 рубля

    Мы делим всю сумму (получается один процент) и умножаем на количество процентов.