Что больше: 15%от40 или 40%от10

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:04
    0
    15%=0,15

    0,15*40=6

    40%=0,4

    0,4*10=4

    6>4, поэтому 15%от40>40%от10
  2. 30 июля, 15:23
    0
    1.) 15% от 40 = 40/100 * 15 = 6

    2.) 40% от 10 = 10/100 * 40 = 4

    3.) 6 > 4

    Ответ: 15% от 40 больше, чем 40% от 10.)