Что больше: 15% от 40 или40%от10

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 09:29
    0
    15% от 40 = 40*15/100=6

    40% от 10 = 10*40/100=4

    15% от 40 > 40% от 10
  2. 15 августа, 12:19
    0
    40*15/100=6 это 15% от 40

    10*40/100=4 это 40% от 10

    6>4 значит

    15% от 40> 40% от 10