Что больше 15% от40 или 40% от 10. Решение.

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 05:01
    +1
    Что больше 15% от40 или 40% от 10.

    15% от40 = 40 * 0,15 = 6

    40% от 10 = 10 * 0,4 = 4

    а значит, больше будет 15% от40
  2. 6 октября, 06:19
    0
    40-100%

    х-15%

    х=40*15:100

    х=6

    10-100%

    х-40%

    х=10*40:100

    х=4

    6>4