Начерти квадрат со стороной 1 см. Составь из 4 таких квадратов: а) квадрат; б) прямоугольник. Найди периметр каждой фигуры

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:05
    0
    Квадрат: длина 2 см, ширина 2 см Р = (2+2) * 2=8 см; Прямоугольник: длина 4 см, ширина 1 см. Р = (4+1) * 2=10 см