Начертити квадрат со стороной 1 см. Составь из 4 таких квадратов: а) квадрат; б) прямоугольник. найти периметр каждой фигуры

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:29
    0
    Составляемый квадрат: сторона = 2 см, значит, Р=2*4=8 см; Составляемый прямоугольник: 1 сторона = 4 см, другая = 1 см, Р = (4+1) * 2=10 см