X:70=150:50, 73-x=80-10

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:07
    0
    X:70=150:50

    x:70=3

    x=70•3

    x=210

    проверка

    210:70=150:50

    3=3

    73-х=80-10

    73-х=70

    х=73-70

    х=3

    проверка

    73-3=80-10

    70=70
  2. 18 августа, 06:31
    0
    Х: 70=150:50

    х: 70=3

    х=70*3

    х=210

    73-х=80-10

    73-х=70

    -х=70-73

    -х=-3

    х=3