Моторная лодка 75 км пути преодолела по течению реки за 3 ч, а против течения за 5 ч. Найдите скорость течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:11
    0
    75/3=25 км/ч

    75/5=15 км/ч

    получаем уравнение если обозначить скорость течения реки за х

    15+х=25-х

    х+х=25-15

    2 х=10

    х=5 км ч

    ответ скорость течения реки 5 кмч