Помогите решить уравнение

(4x+5) / 13=8/9

С очень подробным решением и с рассказывать каждый шак

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 13:39
    0
    4x+5=8/9*13

    4x+5=104/9

    4x=104/9-5

    4x=104/9-45/9

    4x=59/9

    x=59/9:4

    x=59/9*1/4

    x=59/36

    x=1 23/36
  2. 24 июля, 15:31
    0
    (4x+5) / 13=8/9|*117

    36x+45=104

    36x=104-45

    36x=59|:36

    x=1 23/36