Помогите написать условие задачи. масса павлина 4 кг, а масса курицы 2 кг. на сколько больше масса пяти таких кур, чем масса двух таких павлинов?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:19
    0
    M павлина=4 кг

    m курицы=2 кг

    m 5 куриц - m 2 павлинов

    2*5=10 кг масса 5 куриц

    2*4=8 кг масса 2 павлинов

    10-8=2 кг